На главную Контактная информация
Институт мясо-молочной промышленности БелНИКТИММП

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОЧНЫХ ЗАВОДОВ, НАУЧНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И КОМПАНИЙ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ 19-20 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА В МИНСКЕ


     В связи с увеличением масштабов экспортируемой белорусской молочной  продукции, необходимостью роста объема продаж и расширения географии  поставок на внешние рынки, при сохранении позиций Республики Беларусь  как крупного мирового экспортера на мировом рынке (5-я позиция),  возникает актуальная необходимость применения современных  технологических решений в переработке молока  с использованием  инновационных методов обработки исходного сырья.
    В целях содействия развитию молочной индустрии, обеспечения эффективных решений по возможности выбора оптимального оснащения предприятий на базе РУП «Институт мясо-молочной промышленности» состоялся международный научно-практический семинар "Современные технологии переработки молока в свете углубления сотрудничества между Чешской Республикой и Республикой Беларусь" с привлечением европейских организаций при поддержке Посольства Чешской Республики в Республике Беларусь.
    Данное масштабное мероприятие предоставило уникальную возможность участникам в течение двух дней (19-20 апреля 2012 года) ознакомиться с  новейшими технологиями и внедренными технологическими решениями по переработке молока,  современным оборудованием по выращиванию сельскохозяйственной продукции, ее переработке и утилизации отходов, европейскими технологиями производства ферментированных молочных продуктов, обеспечению оптимальных режимов охлаждения, получить консультации экспертов Республики Беларусь и Чешской Республики, установить новые деловые контакты, провести переговоры с целью развития международного сотрудничества в области технологического обеспечения белорусских молокоперерабатывающих организаций.

Участники:

ЧЕШСКАЯ СТОРОНА
:
   ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОСОЛЬСТВА, MEGA, MILCOM, BAUERTECHNICS, ČKD CHLAZENÍ, VÝZKUMNÝ ÚSTAV MLÉKÁRENSKÝ, PACOVSKÉ STROJÍRNY, AL INVEST BŘIDLIČNÁ, TECHFLOOR, ТОПФЛОР, INTERKONTAKT SERVIS.
БЕЛОРУССКАЯ СТОРОНА:   ПРЕДСТАВИТЕЛИ МСХП РБ, НАН БЕЛАРУСИ, РУП «ИНСТИТУТ МЯСО-МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ», БЕЛОРУССКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОНД ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. РУКОВОДИТЕЛИ, ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРОВ ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, НАЧАЛЬНИКИ И СПЕЦИАЛИСТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ СЛУЖБ, ТЕХНОЛОГИ ОРГАНИЗАЦИЙ МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТРАСЛЕВЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ.


ОРГАНИЗАТОРЫ: РУП "ИНСТИТУТ МЯСО-МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ", ПОСОЛЬСТВО ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РБ


 
 
 
Встреча представителей делегаций
Чешской Республики и Республики Беларусь
(слева направо: Lukáš Herudek, Jiří Truhlář, Мелещеня А.В., Libor Nejedlý, Казакевич В.М., Luboš Novák, Савчиц А.В., Михал Гелбич) 
 
Открытие международного семинара
(слева направо: Михал Гелбич,
Казакевич В.М., Мелещеня А.В.)
 
 
 
 
               Встреча представителей семинара    (Институт мясо-молочной промышленности-Мелещеня А.В., представительство компании  Mega - Рагозин Д.С., Минсельхозпрод РБ - Казакевич В.М., ОАО Савушкин продукт - Савчиц А.В.) 
 
Обсуждение вопросов семинара (ОАО Савушкин продукт - Савчиц А.В., Минсельхозпрод РБ - Казакевич В.М.,  
Институт мясо-молочной промышленности-Мелещеня А.В.,  представительство компании  Mega - Рагозин Д.С.)
 
 
 
Представитель Посольства ЧР в РБ и представители Национального центра маркетинга и конъюктуры цен 
 
Представители  компаний Чешской Республики     
и представитель Посольства ЧР в РБ
 
 
 
Встреча представителей Mega и директора Института мясо-молочной промышленности
 
(слева направо: Jiří Truhlář, Мелещеня А.В.,
 Luboš Novák, Libor Nejedlý)  
 
Встреча представителей Mega и представителя Посольства ЧР в РБ (слева направо: Libor Nejedlý,
 Luboš Novák, Михал Гелбич)   
 
 
 
 
 
 

 
   
         

 
 
Список зарегистрированных участников семинара – 121 чел.
Чешская сторона– 20 чел.
 
Ф.И.О.
Занимаемая должность
Наименование предприятий
1
Михал Гелбич
Руководитель торгово-экономического отдела
Посольство Чешской Республики в Республике Беларусь
2
Petr Zamlar
(Петр Замлар)
менеджер по продажам дивизиона машиностроения
MILCOM a.s.
3
Petr Roubal
(Петр Роубал)
директор
VÚM s.r.o. (Научного института молочной промышленности) + Laktoflora
4
Luboš Novák
(Лубош Новак)
генеральный директор и владелец
компания MEGA a.s.
5
Libor Nejedlý
(Либор Нейедли)
директор дивизиона мембранных процессов
компания MEGA a.s.
6
Lukáš Herudek
(Лукаш Герудек)
начальник отдела продаж
компания MEGA a.s.
7
Rimmа I. Topchievа
(Римма И. Топичева)
менеджер по продажам в молочной промышленности
компания MEGA a.s.
8
Jiří Truhlář
(Йиржи Трухларз)
директор департамента экономики и финансов
компания MEGA a.s.
9
Рагозин Дмитрий Сергеевич
исполнительный директор представительства
компания MEGA a.s.
10
Дымар Татьяна
зам. исполнительного директора представительства
компания MEGA a.s.
11
Kateřina Běhalová
(Катерзина Бехалова)
менеджер по продажам
PACOVSKÉ STROJÍRNY a.s.
12
Bohumír Císař (Богумир Цисзарз)
сениор менеджер по продажам
 
PACOVSKÉ STROJÍRNY a.s.
13
Karel Líkař
(Карел Ликарз)
генеральный директор
 
BAUER TECHNICS s.r.o.
14
Josef Svoboda
(Йосеф Свобода)
коммерческий директор
 
ČKD CHLAZENÍ s.r.o.
15
Владимир Сиротин
торговый специалист
 
ČKD CHLAZENÍ s.r.o.
16
Arnošt Kuděla
(Арношт Кудела)
торговый представитель
 
 
AL INVEST BŘIDLIČNÁ a.s.
17
Jiří Hladík
(Йиржи Хладик)
исполнительный директор
 
VPS ENGINEERING a.s.
18
Petr Quittek
торговый представитель
TECHFLOOR s.r.o.
19
Елена Николаевна Манько
заместитель генерального директора
Топфлор Минск
20
Pavel Tůma
(Павел Тума)
 
директор
INTERKONTAKT SERVIS s.r.o.
 
Белорусская сторона – 101 чел.
 
 
Ф.И.О.
Занимаемая должность
Наименование предприятий
1
Андреюк Татьяна Васильевна
Заместитель начальника производственного отдела
 ГО «Концерн «Брестмясомолпром»
 
2
Тарасевич Юрий Леонидович
начальник технического отдела
 ГО «Концерн «Брестмясомолпром»
 
3
Савчиц Александр Васильевич
генеральный директор
ОАО «Савушкин продукт» г. Брест
4
Ягович Елена Сергеевна
инженер-технолог
ОАО «Савушкин продукт» г. Брест
6
Блажевич Елена Владимировна
старший мастер
ОАО «Савушкин продукт» г. Столин
7
Гринцевич Андрей Викторович
директор
ООО «Синергия»
8
Курзов Роман Аликович
начальник отдела продаж оборудования
ООО «Синергия»
10
Прончак Татьяна Степановна
технолог
СОАО "Ляховичский МЗ"
11
Скороход Людмила Ярославна
начальник производства
СОАО "Ляховичский МЗ"
12
Черенкевич Валерий Иванович
главный инженер
ОАО "Барановичский МК"
13
Степанков Александр Алексеевич
начальник производства
ОАО "Барановичский МК"
14
Качина Леонид Иванович
главный инженер
ОАО «Березовский сыродельный комбинат»
15
Рощенко Сергей Анатольевич
директор
Пинский филиал ОАО «Савушкин продукт»
16
Лукашевич Геннадий Михайлович
начальник цеха сухих молочных продуктов
Пинский филиал ОАО «Савушкин продукт»
17
Райчук Людмила Леонтьевна
инженер-технолог
Пинский филиал ОАО «Савушкин продукт»
18
Кривецкая Татьяна Сергеевна
инженер-технолог
 Пинский филиал ОАО «Савушкин продукт»
19
Дему Е.Е.
Заместитель генерального директора
ГО Витебский концерн «Мясо-молочные продукты»
20
Лифарь Елена Петровна
заместитель генерального директора по производству
ГО «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты»
22
Лукинов Александр Алексеевич
Генеральный директор
ОАО "Молоко", г. Витебск
23
Леган Александр Львович
зам. генерального директора по техническим вопросам
ОАО "Молоко", г. Витебск
24
Лавринов Петр Петрович
директор
ОАО "Верхнедвинский МСЗ
26
Лопатко Иван Игнатьевич
директор
СООО «Молоко Витебск-Мега»
27
Черневич Михаил Владимирович
главный инженер
ОАО "Полоцкий МК"
28
Вайтехович Ирина Нарбертовна
зам. главного инженера по производству
ОАО "Полоцкий МК"
29
Юпатова Евгения Владимировна
инженер-технолог
ОАО "Полоцкий МК"
30
Германович Светлана Викторовна
главный технолог
ОАО "Поставский МЗ
32
Левковский Владимир Ильич
главный инженер
Управляющая компания холдинга «Гомельская мясо-молочная компания»
33
Мельник Лидия Николаевна
зам. ген. директора по производству
Управляющая компания холдинга «Гомельская мясо-молочная компания»
34
Демьянчик Людмила Анатольевна
вед. инженер-технолог
Управляющая компания холдинга «Гомельская мясо-молочная компания»
35
Алла Владимировна
Коваленко
заместитель генерального директора по производству
ОАО "Молочные продукты" г. Гомель 
36
Стругальский Александр Петрович
заместитель главного инженера
ОАО "Молочные продукты" г. Гомель 
37
Грамович Татьяна Дмитриевна
начальник произв. участка «Полесские сыры»
Хойницкий филиал ОАО «Молочные продукты»
38
Атрощенко Светлана Владимировна
инженер-технолог
Хойницкий филиал ОАО «Молочные продукты»
39
Пашук Тамара Андреевна
главный технолог
ЧУП «Мозырские молочные продукты»
40
Шатовицкая Наталья Петровна
ведущий технолог
ОАО «Октябрьский завод сухого обезжиренного молока»
41
Фоменок Александр Александрович
Главный инженер
ЧУП «Светлогорский молочный завод»
42
Бабина Людмила Николаевна
начальник производства
ОАО "Щучинский МСЗ"
43
Васюк Татьяна Николаевна
технолог
ОАО "Щучинский МСЗ"
44
Кравцевич Алина Викторовна
технолог
ОАО "Беллакт"
45
Янушкевич Светлана Юрьевна
технолог
ОАО "Беллакт"
46
Стимбирис Артур Виталтович
технолог
ОАО "Беллакт"
47
Марковская Галина Ивановна
мастер цеха сгущения сыворотки
Ошмянский сыродельный завод филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»
48
Маскалевич Елена Сергеевна
инженер технолог
ОАО «Молочный мир»
49
Ежова Елена Николаевна
инженер технолог
ОАО «Лидский МКК»
50
Пилевич Галина Ивановна
микробиолог
ОАО «Лидский МКК»
51
Дашков Владимир Николаевич
Профессор кафедры
УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»
52
Степаненко Лариса Анатольевна
заместитель начальника отдела переработки продукции животноводства
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
53
Казакевич Василий Михайлович
заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
54
Смолкин Борис Яковлевич
директор Нац. центр маркетинга и конъюктуры цен
Национальный центр маркетинга и конъюктуры цен
55
Воловик Андрей Владимирович
начальник отдела анализа внешних рынков и разработки маркетинговых стратегий
Национальный центр маркетинга и конъюктуры цен
56
Гулевич Алексей Николаевич
специальный корреспондент
Национальный центр маркетинга и конъюктуры цен
57
Максимов Андрей Николаевич
журналист
газета «Веды»
58
Жуков Алексей Валерьевич
корреспондент
заведующий отделом механизации
журнал «Белорусское сельское хозяйство»
59
Екатерина Власова
корреспондент
Product.by
60
Киреенко Андрей
директор
Product.by
61
Журович Александр Александрович
Заместитель директора по производству
Городской молочный завод №2
62
Бычковская Галина Владимировна
Заместитель заведующего лаборатории
Городской молочный завод № 2
63
Ставрова Лидия Валерьевна
начальник производства
ОАО «Молодечненский молочный комбинат»
63
Суша Елена Михайловна
начальник лаборатории или технолог
ОАО «Молодечненский молочный комбинат»
65
Павлюкович Марина Владимировна
техник-химик
Нарочанский филиал ОАО "Молодечненский МК"
66
Виктор Владимирович
Боуфал
заместитель директора по производству
Нарочанский филиал ОАО "Молодечненский МК"
67
Власенко Сергей Николаевич
мастер-сыродел
Воложинский филиал ОАО "Молодечненский МК"
68
Чайковская Елена Павловна
технолог
Нарочанский филиал ОАО "Молодечненский МК"
69
Павлова Инна Адамовна
ведущий технолог
Воложинский филиал ОАО "Молодечненский МК"
70
Возняк Марина Петровна
директор
Вилейский филиал ОАО "Молодечненский МК"
71
Буславская Наталья Сергеевна
вед. инженер-технолог
Вилейский филиал ОАО "Молодечненский МК"
72
Гулевич Ольга Григорьевна
главный технолог
ОАО "Клецкая крыначка"
73
Шалик Лилия Николаевна
инженер по стандартизации
ОАО "Клецкая крыначка"
74
Алексеева Наталья Львовна
начальник цеха СОМ
ОАО "Клецкая крыначка"
75
Рубаник Екатерина Назарова
начальник цеха ЦМП
ОАО "Клецкая крыначка"
76
Макуров Глеб Владимирович
ведущий инженер технолог
ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»
77
Криштовчук Алексей Владимирович
инженер по новой технике и стандартизации
ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»
78
Кузенкова Татьяна Алексеевна
начальник отдела
Институт БЕЛГИПРОАГРОПИЩЕПРОМ
79
Прус Марина Владимировна
ведущий инженер
Институт БЕЛГИПРОАГРОПИЩЕПРОМ
80
Ляшенко Ольга Артемьевна
начальник группы
Институт БЕЛГИПРОАГРОПИЩЕПРОМ
81
Хацкевич Светлана Николаевна
специалист по новой технике и технологиям
ОАО «Борисовский молочный комбинат»
82
Коленьков Аркадий Максимович
директор
Мясомолмонтаж
83
Маргузов Николай Васильевич
начальник монтажного участка
Мясомолмонтаж
84
Богушевич Регина Владимировна
ведущий технолог
агрокомбинат «СНОВ»
85
Наумович Татьяна Констатиновна
 
заведующий по производству
агрокомбинат «СНОВ»
86
Юргель Ирина Викторовна
Ведущий инженер-технолог
ГП «Городской молочный завод №1»
87
Сытик Михаил Николаевич
директор
ООО «Тартег» г. Минск
88
Филон Андрей Сергеевич
 
Управляющая инвестиционная компания «Зубр капитал»
89
Школьников Ефим Зусевич
начальник проектного бюро
РУП "Институт мясо-молочной промышленности"
90
Климова Мария Леонидовна
заведующая отделом ЭИНТО
РУП "Институт мясо-молочной промышленности"
91
Наталья Степачкина
коррекспондент
Белорусское радио первого национального канала
92
Абрамова Марта Александровна
Директора портала видео вид. by
 Портал
видео вид. by
93
Глушаков Михаил Александрович
доцент
УО «Могилевский университет продовольствия»
94
Ажанилок Андрей Анатольевич
аспирант
УО «Могилевский университет продовольствия»
95
Ноздрик Александр Игоревич
аспирант
УО «Могилевский университет продовольствия»
96
Моисеева Антонина Геннадьевна
начальник произв. технолог. управления
Могилевское ГО «Мясомолпром»
97
Вишневская Татьяна Ивановна
зам начальника производства
Могилевское ГО «Мясомолпром»
98
Мелещеня Алексей Викторович
Директор
РУП «Институт мясо-молочной промышленности»
99
Дымар Олег Викторович
Заместитель директора
РУП «Институт мясо-молочной промышленности»
100
Фролов Игорь Борисович
Старший научный сотрудник
РУП «Институт мясо-молочной промышленности»
101
Фурик Наталья Николаевна
Заведующая отделом биотехнологий
РУП «Институт мясо-молочной промышленности»
 
 
 
 
 
http://minsknews.by/2012/04/25/57102

ИНФОРМАУИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ  о Семинаре:
      
       
                                                         Газета "Веды" №16 (2380)             Газета "Веды" №19 (2383)                                      
                                                                           от 16.04.2012                                   от 07.05.2012

        
                   Журнал "Белорусское сельское хозяйство" №5 (121) май 2012


       
                            Журнал "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом" №17 (349) 2012


        
                            Журнал "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом" №18 (350) 2012



                     Журнал "
ПРОДУКТ.BY" №9 (90) 2012


Опубликовано: 22.04.2012

Все новости